Муниципальное автономное  общеобразовательное

Приказ о зачислении в профильные 10 классы № 199, 201, 205

Приказ о зачислении в профильные 10 классы № 208

Приказ о зачислении в профильные 10 классы № 212

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

При приеме в 1 класс необходимо предоставить следующие документы:

1. Запрос в форме заявления о приеме в Организацию.

2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка, проживающего на закрепленной территории, или документ, подтверждающий родство заявителя, для зачисления в 1 класс.

4. Сведения о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания для зачисления ребенка в 1 класс.

5. Документы, подтверждающие родство заявителя осуществляющего представительство (или законность представления прав ребенка).

6. Сведения, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации, для лиц являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства.

7. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

8. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Дополнительную информацию по телефону приемной: 97303

Режим работы приемной школы

Обеденный

перерыв

12:00-14:00

9:00-12:00

Сроки подачи запроса для зачисления лиц, подлежащих обучению, в школу при комплектовании классов на новый учебный год

Подача запроса для зачисления:

• начинается не позднее 01 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года для обучающихся 1 классов, проживающих на территории, за которой закреплена Организация; ;

• с 01 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года для обучающихся 1 классов, не проживающих на территории, за которой закреплена Организация;

• с 01 июня по 31 августа текущего года для обучающихся 5 классов;
  • с 25 июня по 8 августа текущего года для обучающихся 10 классов.

В течение учебного года сроки подачи запроса не регламентируются.

Информация для граждан Украины

Прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации. Для приема: родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
 Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. При приеме для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.
 Отметки, полученные обучающимися в период обучения на Украине (в том числе при прохождении государственной итоговой аттестации), переводятся в пятибалльную систему оценивания:

Шкала оценивания

10

11

12

Лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на  получение содействия в устройстве детей лица, признанного беженцем, в государственные или муниципальные дошкольные образовательные организации и общеобразовательные организации наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

В приеме в школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Дата последнего обновления страницы 14.12.2018