Библиотечная жизнь

Библиотечная жизнь

Иван Сергеевич Тургенев - гениальный художник слова!

К юбилею писателя в школьной библиотеке оформлена выставка "Время читать Тургенева",

посвященная 200-летию И.С.Тургенева!

Учитель глазами художника

В школьной библиотеке прошла выставка репродукций картин художников, посвященной дню учителя.

Художники разных стран и эпох в своих картинах изобразили будни учителя.

«Душа народа русского»

к 145-летию со дня рождения И. Шмелева

С 3 по 5 октября 2018 года в школьной библиотеке была представлена книжная выставка «Душа народа русского», посвященная 145-летию со дня рождения замечательного русского писателя, публициста и мыслителя

Ивана Сергеевича Шмелева.

План мероприятий Читаем Солженицына вместе

Сообщение о писателе А.И. Солженицын

85 лет со дня рождения писателя

А.И. Приставкина (1931 - 2008)

Ты выбираешь профессию

Рекомендательный список литературы "Читаем всей семьей"

Анализ работы школьной библиотеки на 2017 - 2018 учебный год

План работы школьной библиотеки на 2018 - 2019 учебный год

Библиотека рекомендует:

Как привить любовь к чтению?

1.     Терпеливо помогайте ребенку, если у него недостаточная скорость чтения.

2.     Рассказывайте детям сказки. Даже «большие» ребята очень любят сказки перед сном. Это успокаивает их, помогает снять напряжение.

3.     Читайте сами, пусть ребёнок видит, что свободное время мама и папа проводят  не только у телевизора.

4.     Не всегда спешите сразу ответить на детские вопросы, лучше посоветовать поискать ответы в книгах самостоятельно.

5.     Старайтесь приобретать и дарить детям хорошие книги.

6.     Вместе покупайте, читайте, ремонтируйте книги,   обсуждайте прочитанное. В этом случае гораздо легче влиять на читательские вкусы ребенка.

7.     Рекомендуйте своему ребенку книги своего детства, делитесь своими детскими впечатлениями, сопоставляйте ваши и его впечатления.

8.     Вспоминая с ребенком содержание ранее прочитанного, намеренно его искажайте, чтобы проверить, как он запомнил ранее прочитанный текст.

О привитии любви к чтению.

О некоторых  людях сегодня говорят – общителен, корректен, начитан… Это показатель того, насколько человек может выражаться и поддерживать контакт с людьми.

Советы родителям :

·        чтенье перед сном - весьма действительный приём

·        в процессе чтения вслух отвечайте на все вопросы вашего ребёнка

·        читайте нечто очень занимательное, прерываясь на самом интересном месте.

Дата последнего обновления страницы 09.11.2018